Федерация спортивной борьбы
Приморского края

Во Владивостоке прошло первенство по вольной борьбе

Во Владивостоке в спортзале Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа прошло первенство города по вольной борьбе. За победу сражались 170 детей, которые были распределены по своим весовым категориям. Организаторы подчеркнули, что давно не было соревнований из-за коронавируса и они решили восполнить пробел. Для многих участников этот турнир стал первым в их спортивной карьере.

В течении двух дней страсти на ковре кипели не шуточные. Юные борцы выкладывались полностью и никто не хотел уступать. А ведь многим кто участвовал на этих соревнованиях было не больше 10 лет.

«У нас участвовали в основном новички. В субботу боролись мальчики 2012-14, а также 2006-07 года рождения, а в воскресенье на ковёр вышли юноши 2008-09 и 2010-11 года рождения. Здесь участвуют представители разных школ Black Belt, «Булат», «Спарта», «Иппон», «Лотос» и ещё несколько школ. Давно не было соревнований для детей из-за пандемии, они по полгода нигде не боролись и мы решили сейчас организовать турнир», — рассказал организатор соревнований Расим Мирзоев.