Федерация спортивной борьбы
Приморского края

В Чугуевке проходит финальный этап подготовки приморских борцов перед «Детями Азии»

В Чугуевке продолжается последний сбор приморской сборной, которая готовится к международным играм «Дети Азии». 12 спортсменов занимаются во главе со старшим тренером Рамилем Латыповым.

Этот подготовительный сбор является вторым для молодых борцов из Приморья. Первый прошёл в Андреевке на котором борцы занимались силовой подготовкой. На этих тренировочных мероприятиях будет отводиться большое значение и психологической подготовке.

«Дело в том, что наши ребята ещё не участвовали в международных соревнованиях. Это для них большая ответственность. На этой работе начнём будем уделять большое внимание психологии. Они выступать будут на «Детях Азии» у себя дома, во Владивостоке. Будем настраивать их «драться» по правилам борьбы. Ребята себя показывают хорошо, выдерживают все нагрузки», — рассказал Рамиль Латыпов.

Сейчас ведётся все 12 спортсменов работают на ковре, тренеры стараются исправить ошибки.

«Функциональная подготовка у ребят неплохая, но уровень международный, ребята переживают. Все понимают серьёзность и значимость этих соревнований», — подчеркнул наставник.

Что касается основных конкурентов приморских борцов на «Детях Азии», то тут специалист отметил несколько стран, но прежде всего, выделил российские команды.

«В составе российских команд приедут борцы, которые состоят в сборной страны, которые попали в нее после первенства России в Уфе. Также неплохо борется Узбекистан и Киргизы. Но нельзя исключать никого, всегда может выстрелить «темная» лошадка», — отметил Латыпов.