Федерация спортивной борьбы
Приморского края

В Андреевке проходят сборы сборной Приморского края по греко-римской борьбе

17 по 28 июля в Андреевке проходят учебно-тренировочные сборы сборной Приморского края по греко-римской борьбе. В числе ребят, которые занимаются есть будущие участники игр «Дети Приморья».

«На этих сборах мы делаем упор на скоростно-силовую и функциональную подготовку, работы на ковре тут не будет. В годовом цикле так должно быть. Всего в Андреевке занимается порядка 30 человек. А работа на ковре планируется в августе. Хотелось, чтобы к нам подъехали ребята из других регионов. Этот сбор станет финальным перед Кубком России среди юношей 2007-2008 года рождения, который пройдёт в сентябре. Те ребята, которые поедут на Кубок страны также будут участвовать в первенстве России до 18 лет, который пройдёт во Владивостоке», — рассказал тренер по греко-римской борьбе Рамиль Латыпов.

Также наставник отметил, что по сравнению с прошлым годом уровень наших борцов, прошедших череду сборов вырос, они увереннее держаться на ковре, верят в свои силы и стараются побеждать во время схваток на всероссийских турнирах.