Федерация спортивной борьбы
Приморского края

У Приморья три бронзы на первенстве Дальнего Востока по вольной борьбе

На первенстве Дальнего Востока по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года, которое прошло в Улан-Удэ 3-6 февраля приморские спортсмены завоевали три бронзовые медали.
В соревнованиях принимали участие 150 спортсменов из восьми регионов Дальнего Востока.

По итогам поединков борцы с Приморского края заняли три третьих места: Магомед-Эми Эжиев отличился в весе до 92 кг, Богдан Келехсаев в категории до 97 кг и Всеволод Шадура до 125 кг. Тренирует спортсменов Дмитрий Табаев.

Как рассказал Дмитрий Табаев, помимо призёров ввступади ещё трое спортсменов из Приморья. Дмитрий Дорохов проиграл в первой схватке, Владислав Беленцев уступил в утешительных поединках. Никита Шатохин провёл четыре схватки, одна из которых была победной.