Федерация спортивной борьбы
Приморского края

Серебро и две бронзы завоевали приморские классики на всероссийском турнире в Хабаровске

В Хабаровске прошёл всероссийский турнир Кубок мэра Хабаровска по спортивной борьбе. Приморский край на этих соревнованиях представляли пять борцов, которые завоевали три медали. Наивысшего достижения добился Далер Сафаров, который стал серебряным призёром. Бронза у Дмитрия Вьюнова и Николоза Чубарова.

Схватки проходили в спорткомплексе стадиона имени Ленина. На турнир съехались борцы из 30 регионов страны. Чтобы подбодрить участников, в Хабаровск прибыли трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Мурат Карданов, олимпийский чемпион по борьбе Алексей Мишин и олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова.

Далер Сафаров выступал в весовой категории до 55 кг. В финале он встретился с Игорем Садыриным из Хабаровского края и уступил ему, завоевав серебряную медаль.

Ещё две бронзы у Дмитрия Вьюнова, который выступал в весе до 82 кг, и Николоза Чубарова, боровшегося в весовой категории до 77 кг.