Федерация спортивной борьбы
Приморского края

Приморский борец одержал победу на всероссийском турнире в Комсомольске

Всероссийские соревнования по вольной борьбе, посвященные памяти мастера спорта СССР Константина Жданкина прошли в Комсомольске-на-Амуре. Приморье на этих соревнованиях представляли пять спортсменов и Всеволод Шадура стал победителем в весовой категории до 110 кг.

Участниками соревнований стали юноши и девушки до 18 лет из семи дальневосточных краёв и областей. На этих соревнованиях Приморье представляли пять спортсменов. Всеволод Шадура (тренер Рустам Касимов) стал победителем в весовой категории до 110 кг. Четверо других борцов заняли четвёртые места. В их числе воспитанники Дмитрия Табаева: Дмитрий Дорохов (до 71 кг, СШ «Богатырь»), Ярослав Витюк (до 60кг, СШ «Богатырь»), Владислав Беленцев (до 80кг СШ «Богатырь»). Ещё одно четвёртое место у Дмитрия Соколова из клуба «Спарта» (весовая категория до 55 кг), тренирует его Расим Мерзоев).