Федерация спортивной борьбы
Приморского края

Приморские «классики» завоевали девять медалей на первенстве Дальнего Востока до 21 года

Приморские спортсмены успешно выступили на первенстве Дальнего Востока по греко-римской борьбе до 21 года. «Классики» завоевали девять медалей различного достоинства, а пять призеров стали обладателями путевок на первенство России.

В соревнованиях приняли участие ведущие спортсмены из Приморья, Хабаровска, Забайкалья, Магадана, Сахалина и Якутии. Приморская команда, наряду с хабаровчанами, стала самой представительной. Всего на этот турнир в составе нашей сборной отправилось 15 борцов.

В итоге золото у Вазгена Захаряна, который стал первым в весе до 97 кг. Серебряные медали сразу у пяти человек: Гаджи Гарунова (до 55 кг), Максима Почепко (до 67 кг), Николоза Чубарова (до 77 кг) и Вадима Костина (до 130 кг). Эти пять человек помимо медалей завоевали медали на первенство России.

Бронза у Тимофея Коляды (до 60 кг), Руслана Сайдова (до 67 кг), Карапета Оганнисяна (до 72 кг) и Бронислава Леонтьева (до 77 кг).

«Эти соревнования были отборочными на первенство России до 21 года. Победители и серебряные призеры могут принять участие в нем. Мы рассчитывали на более лучший результат. Но в этот раз большее количество золотых медалей у нашего главного конкурента — сборной Хабаровского края. Вообще мы чередуем победы с Хабаровском, то мы выступаем лучше то они. Надеюсь, в следующем году сумеем взять реванш», — сказал главный тренер по спортивной борьбе в Приморском крае Константин Цой.