Федерация спортивной борьбы
Приморского края

Приморские борцы завоевали 12 медалей на всероссийском турнире в Чите

В Чите завершились всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева. Приморские спортсмены на этом турнире завоевали две золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Помимо заслуженных наград, победители и призёры претендуют на получение звания мастеров и кандидатов в мастера спорта.

Турнир проходил в Чите с 9 по 11 декабря. В нём принимали участие более 250 борцов.

В турнире принимали участие юноши в двух возрастных категориях: 2006-07 и 2008-09 годов рождения. Лучший результат приморцы показали в младшей подгруппе. Макар Чупилко (до 48 кг) и Каймараз Арбаханов (до 62 кг) завоевали золотые медали. Семён Тестин (до 85 кг) стал серебряным призёром, а Арсений Сваруп, Игнат Маканов (оба до 68 кг) и Илья Линник (до 62 кг) бронзовыми.

В старшей подгруппе отличились Тимофей Коляда (до 51 кг), Семён Данилюк (до 60 кг), Кирилл Щербаков (до 80 кг). Они уступили в финалах и заняли второе место. Гаджи Гарунов (до 51 кг) и Вадим Костин (до 110 кг) – третьи место.