Федерация спортивной борьбы
Приморского края

Первенство России по греко-римской борьбе стартует 25 апреля во Владивостоке

Столица Приморья готовится принять первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Соревнования пройдут с 25 по 27 апреля в корпусе S кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Около 350 борцов из 46 регионов будут бороться за медали главного турнира страны.

Соревнования стартуют 25 апреля в 11.00, торжественное открытие состоится в 18.00. 26 и 27 апреля начало поединков – в 11.00. Вход для зрителей свободный.

Для тех любителей борьбы, кто не сможет наблюдать за схватками лично, будет организована прямая трансляция соревнований на сайте федерации спортивной борьбы России по ссылке: http://wrestlingtv.ru/vladu23.

По словам президента федерации спортивной борьбы Приморского края Олега Ледовских, первенство России среди юниоров до 24 лет является переходным. Немного повзрослев, спортсмены принимают участие уже в чемпионатах России, Европы, мира и Олимпийских играх. Поэтому значение этого турнира очень велико.

«Впервые в истории мы проводим соревнования такого уровня в Приморье. В них примут участие 15 борцов из Артема, Арсеньева, Владивостока, Находки, Уссурийска, Партизанского района. Это огромное достижение, которое говорит о том, что спортивная борьба в крае успешно развивается. Надеемся, что приморские спортсмены хорошо выступят, для этого мы организовали сборы, создали все условия для качественной подготовки», – отметил Олег Ледовских.

Участники первенства разыграют медали в 10 весовых категориях. Приморье представит сборная, в состав которой вошли победители и призеры первенства Дальнего Востока, а также победитель чемпионатов Европы и мира среди спортсменов до 23 лет Анвар Аллахьяров, выступающий за регион по параллельному зачету.

В преддверии соревнований, 23 апреля, состоится мастер-класс для приморских борцов, который пройдет в спортивном клубе «Лотос» поселка Заводской. Секретами мастерства со спортсменами поделятся чемпион Олимпийских игр, старший тренер сборной России Алан Хугаев и серебряный призер Олимпийских игр, главный тренер сборной России
Рустам Тотров. Они не только проведут тренировку, но и посмотрят приморских борцов, чтобы пригласить наиболее перспективных на учебно-тренировочные сборы молодежной команды.

Также в рамках первенства России 25 апреля в кампусе ДВФУ на острове Русский пройдет круглый стол «Спортивная борьба – в программах студенческого спорта».

Вниманию СМИ! Для проезда на территорию кампуса ДВФУ необходимо получить аккредитацию в пресс-службе университета по телефону/WhatsApp: +7924-731-39-91 – Екатерина Якимчук.