Федерация спортивной борьбы
Приморского края

Первенство Приморского края по вольной борьбе провели во Владивостоке

Во Владивостоке в спортивном зале Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа прошло первенство Приморского края по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

Эти соревнования были отборочными на первенство Дальнего Востока. В них приняло участие порядка 70 борцов из девяти спортивных клубов и школ Владивостока и Артёма. Борьба велась в 12 весовых категориях.

«Эти соревнования отборочные, те спортсмены кто займёт первые места получат путёвки на первенство Дальнего Востока. Костяк нашей сборной Приморского края живёт во Владивостоке. Много медалей завоевали спортсмены КСШОР, клубов «Булат» и «Спарта». Несмотря на то что лидеры в тех или иных весовых категориях известны, но были яркие встречи. Например, Максим Семенихин и Амир Расулов показали красивую схватку. И если на прошлых соревнованиях победил Расулов, то сейчас выиграл Семинихин», — рассказал главный судья первенства Рамазан Магомедов.