Федерация спортивной борьбы
Приморского края

Олимпийская сборная России по вольной борьбе прибыла во Владивосток

С боевым настроем команда олимпийской сборной по вольной борьбе прилетела во Владивосток. Отведав каравай с солью, спортсмены отправились в кампус ДВФУ на острове Русском, чтобы набраться сил и завершить подготовку к летней Олимпиаде в Токио.

Будущие чемпионы прилетели в Приморский край в субботу, 17 июля. В аэропорту спортсменов по традиции встретили караваем с солью, затем команда фотографировалась с болельщиками и другими встречающими.

«Первый сбор мы провели в Сочи, второй в Кисловодске, и вот теперь мы здесь, во Владивостоке. Подготовка продолжается. Процентов на 80 работу мы уже провели. Настрой боевой. У нас одна цель — завоевать золотые медали», — рассказал олимпийский чемпион Абдурашил Садулаев.

Борцов разместили в гостиничных корпусах на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Начальник команды сборной России по вольной борьбе Таймураз Тигиев отметил, что условия на территории университета для занятия физической культурой достойны международного уровня.

«Я прилетал еще в марте на согласование. Видно, что регион спортивный. Много внимания уделяется спорту. Я как-то попал на утреннюю зарядку, где очень много людей и молодежи, которую призывают к оздоровительным мероприятиям. Это достойно похвалы», — дополнил спортсмен.

Президент Федерации спортивной борьбы Приморского края Олег Ледовских отметил, что в связи с пандемией пришлось отказаться от экскурсий по городу. До отъезда в Токио гости будут находиться на острове Русском, где ранее разместились российские сборные по триатлону, стрельбе из лука и спортивной борьбе.

Олимпийский турнир по вольной борьбе будет проходить с 31 июля по 8 августа. За Россию в этом виде спорта выступят Заур Угуев (весовая категория до 57 кг), Гаджимурад Рашидов (до 65 кг), Заурбек Сидаков (до 74 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Абдулрашид Садулаев (до 97 кг) и Сергей Козырев (до 125 кг).

Primamedia.ru