Федерация спортивной борьбы
Приморского края

Две бронзы и серебро завоевали приморцы на первенстве ДВ по вольной борьбе

В Благовещенске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 18 лет. Приморские спортсмены завоевали на этом турнире две бронзы и серебро.

Всего на этом турнире боролись спортсмены из Приморья, Амурской, Сахалинской областей, Хабаровского, Забайкальского краёв, республик Саха и Бурятия. Эти соревнования были отборочными на первенство России.

Наивысшего достижения добилась Алина Касьянова. В весовой категории до 49 кг. После группового этапа она одержала две победы и с первого места вышла в четвертьфинал, где одержала победу над спортсменкой из Сахалинской области. В финале Касьянова боролась против соперницы из Якутии Алины Кривошапкиной. В ходе отборочных схваток она выигрывала у этой спортсменки, но в финале ей удалось взять реванш, в итоге у приморской «вольницы» серебро.

В весе до 53 кг бронза у Даяны Мамеевой, а в весовой категории до 57 кг Рабия Толонова также заняла третье место.