Федерация спортивной борьбы
Приморского края

Ангелина Бобрик завоевала бронзу на международном турнире

В Якутске завершился международный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти легендарного борца и тренера, олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Впервые в истории турнира состоялись соревнования по женской борьбе. Приморская спортсменка Ангелина Бобрик стала бронзовой призёркой этих соревнований.

В турнире 260 спортсменов из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Греции, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Узбекистана, Таджикистана, Молдавии и России. Приморье в соревнованиях среди женщин представляли Ангелина Бобрик (до 72 кг) и Диана Конкина (до 68 кг). Тренирует спортсменок Илья Левковский.

Ангелина Бобрик в итоге стала бронзовым призёром. В её весовой категории было пять спортсменок из России, Монголии и Узбекистана. Они боролись по круговой системе каждый с каждым. Бобрик одержала победы в трёх встречах над спортсменками из сахалинской области, Санкт-Петербурга и Монголии. Увы, она уступила будущей победительнице Мардоне Кадамовой из Узбекистана и завоевала бронзовую медаль.