Федерация спортивной борьбы
Приморского края

Ангелина Бобрик выиграла серебро на первенстве России по вольной борьбе

С 17 по 20 марта в городе Надым прошло первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Там приморская спортсменка Ангелина Бобрик завоевала серебряную медаль и выполнила норматив мастера спорта России.

Всего от Приморского края на этих соревнованиях участвовало две спортсменки: Диана Конкина и Ангелина Бобрик. Обе девушки перед этими стартами сменили свои весовые категории в которых они выигрывали первенство Дальнего Востока. Бобрик из 68 перешла в 72 кг, а Конкина из стала бороться в весе до 68 кг.

Перед первенством Дальнего Востока, которое прошло в Улан-Удэ три недели назад и прошедшим первенством страны обе девушки приняли участие в учебно-тренировочных сборах в составе национальной команды России. Правда, для Ангелины Бобрик этот опыт оказался не очень успешным.

«Диане Конкиной эти сборы помогли. Она тренировалась две недели, а вот у Ангелины после очередного теста был найден коронавирус и неделю она просидела в номере на изоляции. Отразилось ли это как-то на результате первенства России? Не знаю. Явных признаков заболевания у нее не было, но всё может быть», — рассказал тренер спортсменки Илья Левковский.

В итоге Бобрик провела на первенстве страны четыре схватки. Первые две схватки она выиграла на туше, в третьем встретилась со спортсменкой из Подмосковья Софьей Салтымаково.

«Поединок за выход в финал был очень сложным. Ангелина проигрывала в первом периоде 4:6, во втором сумела счёт сравнять и по последнему результативному действию победу отдали ей. В финале она встречалась с мастером спорта из Москвы Альбиной Русиной. Бобрик сначала выигрывала один бал, но под конец первого периода пропустила бросок и проиграла», — рассказал Левковский.

22 марта спортсменки и тренер возвращаются в Приморье, где продолжат готовится к новым соревнованиям.