Федерация спортивной борьбы
Приморского края

13 медалей завоевали приморские вольники на всероссийском турнире в Биробиджане

С 21-24 апреля 2023 в Биробиджане состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей до 18 лет «Шолом». Приморские спортсмены завоевали девять медалей различного достоинства.

Всего в соревнованиях приняло участие 250 борцов из Республики Бурятия, Хабаровского и Приморского краёв, Амурской Сахалинской и Еврейской автономной областей.

Воспитанники Дмитрия Табаева завоевали три медали. А. Еременко стал вторым, В. Беленцев и Ю. Ахмедов стали бронзовыми призёрами.

Спортсмены, которые занимаются у Владимира Григорьева завоевали шесть медалей. Юсуф Абдуразмонов (до 32 кг) и Вачаган Мартиросян (свыше 70 кг) стали победителями турнира, серебро у Владимира Пасечника (до 35 кг), Айхана Мамедова (до 48 кг) и Азизбека Халматова (до 42 кг), третье место у Леонида Бурыкина (до 62 кг).

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами.