Федерация спортивной борьбы
Приморского края

14 медалей завоевали приморские борцы на турнире в Хабаровске

1 и 2 апреля в Хабаровске в спортивном комплексе «Галактика» прошёл турнир по греко-римской борьбе «Юные надежды». В них приняли участие юноши 2010-11 года рождения, а также 2012 года рождения. Приморские борцы завоевали на нём шесть золотых три серебряных и пять бронзовых медалей.

Всего в турнире приняло участие более 150 человек в том числе и солидная делегация Приморья составленная из борцов молодых Владивостока, Уссурийска, Артёма, Чугуевки. По словам тренеров турнир был весьма крупным. В каждой весовой категории спортсмены чтобы выиграть необходимо было провести по 4-5 схваток.

«Для многих наших молодых борцов это первые соревнования. Выделить кого-то конкретно не могу, все ребята молодцы, старались показать результат. Не могу сказать за всех борцов, но наши спортсмены (СК «Лотос») тренировались дважды в день, так как были весенние школьные каникулы и была такая возможность», — рассказал один из тренеров Максим Бойко.

Победители и призёры.

1 место — Бурда Олег (30кг)

1 место — Третьяков (35кг)

1 место — Антонченко Артем (41кг)

1 место — Сорокин Артём (24кг)

1 место — Григорий Ивановский (52кг)

1 место — Вахитов Александр(св.57кг)

2 место — Собченко Денис (32кг)

2 место — Оринин Данил (24 кг)
2 место — Гусейнов Тимур (26кг)🥈
3 место — Линник Андрей (35кг)

3 место — Деев Арсений (38кг)

3 место — Разумный Марк (26кг)

3 место — Шевяков Даниил (28кг)

3 место — Молчанов Егор (30кг)

Тренеры: Антонченко Павел Эдуардович (СК «Чемпион»); Бойко Максим Александрович; Жигалов Эдуард Владимирович; Теплюк Сергей Владимирович; Шайдуров Вячеслав Александрович; Левковский Илья Андреевич.

Президент спортивной борьбы АГО Емельяненко Валерий Анатольевич.